Les coureurs

image1066 Stéphane Lemoine :

  • Vice Champion du Monde de la course aux points Juniors 2010.
  • 3ème du Championnat du Monde de l’Américaine Juniors 2010.
  • Champion de France de l’Américaine sur Piste 2008 Cadet.
BOUDAT Thomas : Professionnel chez DIRECT ENERGIE.

  • Champion d’Europe de la course aux points Juniors 2012.
  • Champion de France de la Poursuite Individuelle sur Piste 2012.
  • Champion de France de l’Américaine sur Piste 2012.
  • Champion de France de Poursuite par Equipe sur Piste 2012
  • Champion du Monde de l’omnium sur piste en 2015
  • Champion d’Europe de l’omnium 2016

Ecole de Cyclisme : Voir section « Les Licenciés » de l’onglet Ecole de Vélo

 

Groupe MINIMES 2018 - (Entraineur D. JOURDAN)

Groupe MINIMES 2018

Minimes 2018

Entraîneur
D. JOURDAN
Maxime PANCHE

Maxime PANCHE

DSC_1517

Martin BLANCHARD

 

 

 

 

 

Kellian JIMENEZ

Kellian JIMENEZ

DSC_1525

Colin JOURDAN

 

Paul SULLETIS

Paul SULLETIS

Batiste GISLARD

Baptiste GISLARD

Franck CHAUMONT
Groupe CADETS (Entraîneur O. MOURLANNE)

Groupe CADETS (Entraîneur O. MOURLANNE)

Cadettes et Cadets
2018

Entraîneur
Olivier MOURLANNE

Féminines :

Julie DUBOSC

Julie DUBOSC

Jade TISNE

Jade TISNE

Hommes : 

Damien BLONDEL

Damien BLONDEL

Nathan CHARRIER

Nathan CHARRIER

 

 

Pierre CHARRON

Pierre CHARRON

Maxime COLIN

Maxime COLIN

 

Etienne TATER

Etienne TATER

Joris DOURTHE

Joris DOURTHE

Louis LABREZE

Louis LABREZE

Maël GRANGIER

Paul DE MIRANDA

Groupe JUNIORS et SENIORS

Groupe JUNIORS et SENIORS

Juniors 2018:

Entraîneurs
Loïc COLIN
Didier BOUQUET
Stéphane LEMOINE
Sylvain TISNE

 

Féminine

CHAMPIONNE DE FRANCE COURSE AUX POINTS

Célia CHARRIER

 

Hommes

Pierre BAYLAC

Pierre BAYLAC

Théo CHARBONNIER

Théo CHARBONNIER

Julien FOUILLOUX

Julien FOUILLOUX

Samuel MAZAUD

Samuel MAZAUD

Nolan COUDRAY

Nolan COUDRAY

Séniors : 

Professionnel:

Thomas BOUDAT

Thomas BOUDAT

 

3eme Catégories : 

Rémy CHARBONNIER

Rémy CHARBONNIER

Loïc COLIN

Loïc COLIN

 

 

 

 

Sylvain TISNE

Sylvain TISNE

Guilhem DUCAU-CARRAT

Groupe PC

Groupe PC 2018

PC Open 2018

 Féminine

Ophélie DUCOS

Ophélie DUCOS

 Hommes

Jean-Louis MAYONNADE

Jean-Louis MAYONNADE

David JOURDAN

David JOURDAN

Benoît CHARBONNIER

Benoît CHARBONNIER

Stéphane BLONDEL

Stéphane BLONDEL

Stéphane DARNICHE

Stéphane DARNICHE

Régis CAPDAREST

Régis CAPDAREST

Didier BOUQUET

Didier BOUQUET

Olivier MOURLANNE

Olivier MOURLANNE

 

David JIMENEZ

David JIMENEZ

Théo RIFLADE

Thomas LAPEYRE

Benjamin LOBRE

Les commentaires sont fermés.